PAGAN REIGN - Санкт-Петербург - 19.03.2023

PAGAN REIGN в Санкт-Петербурге с большим концертом и презентацией новейшего сингла «Огни мироздания». Вас ждут гимны языческой Руси от классиков славянского языческого метала. При поддержке: Плаха (black metal) Ждем вас в Культурном центре «Сердце» 19.03.23 Начало в 19:00. Билеты от 800 рублей.

Концерты 16+

Pagan Reign — российская блэк/пейган/фолк-метал-группа. Cочетает экстремальное металл звучание с фольклорными инструментами, в качестве вокала используется скриминг, гроул и чистое мужское пение. Отличительной особенностью группы являются сложные ультрамелодичные композиции с завораживающим гитарным многоголосьем, нелинейными ритмическими вариациями и гимноподобными древне-славянскими народными мотивами. Всё это изящно дополняется партиями духовых и струнных народных инструментов.

Группа Pagan Reign основана в 1997 году. В 2001 году выходит промо альбом «Древние Воины». Трэк «Рассвет» прозвучал в программе Сергея Маврина «Железный занавес» № 96 от 02.07.2002 на радио Юность. В мае 2003 записан второй альбом Pagan Reign «Отблески славы и возрождение былого величия». Сведением занимался Сергей Lazar. В записи альбома приняла участие в качестве гостевого женского вокала Мария «Scream» Архипова из группы Аркона. В августе 2003 Pagan Reign выступает на международном метал фесте Metal Heads Mission 4 (Украина), вместе с Mental Demise, Apocryphal. В сентябре 2003 года альбом «Отблески славы и возрождение былого величия» издается на CD и кассетах SoundAge production и More hate production. Альбом вызвал сильный резонанас как в России, так и за рубежом. К творчеству Pagan Reign растет интерес за пределами России, целая серия интервью на английском, немецком, испанском языках в журналах зарубежного подземелья, рецензия в немецком журнале Legacy. Группа даёт серию концертов в Москве, санкт-Питербурге и Твери. 25 октября 2003 года, состоялся концерт в Нижнем Новгороде".

В марте 2004 года выходит третий альбом группы «Уделы былой веры», который был издан на SoundAge production. В 2004 году два трека «Ветер Прошлого» и «Праведный Бой» попадают в сборник Hellfire Vol 6,66 — The True Face Of Russian Black Metal, а трэк «Хранитель Древности» выходит в сборнике немецкого лейбла Lohenfeste — In Wüsten Lohe I ‎(2xCD). В 2004 года перезаписывается альбом «Древние Воины» с использованием фольклорных инструментов, альбом официально издаётся на CD лейблом SoundAge production.

В 2005 году выходит сингл «Во времена былин», который содержит 4 песни с будущего альбома «Твердь» и видео клип на песню «Пролитая кровь». В 2006 году официально издается альбом Твердь, ставший на тот момент вершиной творчества Pagan Reign. Англоязычная версия альбома получила название Ancient Fortress. Альбом издан на CD лейблом SoundAge producton.

Летом 2006 года проходит запись концертного DVD «10 лет живя и славя» посвящённый 10 летию группы. Этот DVD будет выпущен лейблом SoundAge production только в 2013 году. В 2007 году в журнале Dark City №36/2007, интервью с Pagan Reign и рецензия на альбом Твердь. 2007 стал последним для группы, Pagan Reign прекратили свою музыкальную деятельность на долгие 12 лет.

22.12.2018 выходит альбом-возвращение Pagan Reign «Once again», альбом был издан на Yarko music production. 30.11.2019 выходит шестой альбом группы Pagan Reign «Art of the time», альбом издаётся на Yarko music production, и в декабре 2019 года состоялся мини-тур Pagan Reign в Японии вместе с Einherjer и Tyr. 

24.01.2021 состоялся первый онлайн концерт Pagan Reign, подготовка технических условий длилась довольно долго и отнимала много сил и средств, ради этого были отодвинуты сроки выхода нового альбома. Результатом стали регулярные концерты Pagan Reign на официальном YouTube канале группы.

25 мая 2022 года вышел в свет мини альбом PAGAN REIGN — Огни Мироздания, как предтеча основного альбома "Веха", который планируется к выходу в 2023 году.
"Идея EP посвящена древнерусской легенде о невидимом граде — Китеже на озере Светлояр, скрывающимся под толщею воды. Посредством музыки мы рискнули нарисовать для вас целую картину и создали гимн русскому духу и славянскому народному мировоззрению, уходящему вглубь веков на многие тысячелетия."

Группа намерена сыграть на концерте большую программу, с новым кристальным звуком в своём привычном технически агрессивном и проникновенном стиле, создавая алтарь природы и Славянского древне-языческого мелодизма на сцене.

Поделиться:

403 дня назад
19 марта 2023 19:00–23:00

Санкт-Петербург
Биржевая линия, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов